Cрочно!!!!!!нужен совет юриста по трудовому законодательству.!!! - вопрос №207650

нужен совет юриста по трудовому законодательству.!!! ситуация такая.муж был на больничном больше 3-х месяцев.сделали операцию.в итоге дали инвалидность 3-я группа.сняли с больничного сегодня вышел на работу.пришел в табельный ему там говорят что положен отпуск на месяц только нужно подойти к начальнику цеха что бы тот написал какие то бумаги подошел к начальнику а то ему говорит-чтобы уволился до конца дняпо собственному желанию.надоел висеть на балансе цеха вопрос-может кто знает как себя вести.подстраховать.мужа сейчас гоняют по заводу туда.сюда и не уйти иначе прогул поставят знающие подскажите пожалуйста

Дополнение автора от 20.02.12 10:12:30

на данный момент ситуация такова.

в отделе кадров сказали что нет вакансий для него.чтобы он забрал свою трудовую книжку и попробовал устроится в службу занятости.

я так понимаю что если он забирает трудовую книжку.то он автоматически уволен?

Ответы

Вашему мужу надо написать заявление о происходящем на имя руководителя данного предприятия. А также если это не поможет, то обратиться в инспекцию по труду.