Нижегородская область

Здравствуйте!нужно ли нам платить за стоимость оценки квартиры? - вопрос №2077410

Хотели взять кредит под залог квартиры, сходили в банк, узнали какие документы нужны, условия кредита и т.д., документы мы никакие не сдавали, они все их просмотрели, потом по тел. сказали о первоначальном одобрении кредита, нужно сдать все документы и подписать договор, они отправляют к нам оценщика, оценку квартиры сделали, мы попросили у них распечатать их договор для ознакомления, условия, которые были прописаны в договоре нам не понравились, и отношение к клиентам тоже (по тел. не отвечали, или даже если они обещали перезванивать, то могли и не перезвонить) мы отказались от получения кредита в этом банке

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не нужно. Оценку стоимости квартиры проводил кредитор для своих целей, т.к. эта информация была нужна не Вам, а ему. Поэтому оснований требовать с Вас оплаты услуг оценщика нет, если в договоре Вы не подписались под таким условием.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.