Архангельская область

можно ли платить по однотарифному плану если установлен двухтарифный счётчик? Могут ли отказать в этом?

Ответы

Сейчас на сайте
во-первых надо уточнить кем вы являетесь, населением, или юридическим лицом. Потребитель сам выбирает тариф, если это не противоречит действующему законодательству. Согласно п. 97 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.05.12 №442 потребители, максимальная мощность которого в границе балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности не менее 670 кВт с 1 июля 2013 не имеет возможность выбора и применения в отношении потребителя первой и второй ценовой категорий.
12.08.16
Сейчас на сайте
для населения тариф фиксируется госудаоством. тариф потребитель, потребляющий электрическую энергию для бытовых нужд выбирает сам. Необходимо просто уведомить энергосбытовую организацию по какому тарифу вы собираетесь платить за месяц до смены тарифа. Кроме того, необходимо правильно оформлять договор энергоснабжения.
12.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
3 ответа
03.05.12
Вопрос задан анонимно