Ивановская область

Военная ипотека-право получения при наличии собственности у членов семьи - вопрос №2077920

него ничего нет (более пяти лет). Однако, у супруги имеется в собственности:1/3 доли в общей долевой собственности, приобретенной до брака, 1/3 доли в той же общей долевой собственности, полученная по договору дарения будучи уже в браке, и совершена сделка на 1/3 доли в той же общей долевой собственности будучи в браке, итого вся квартира числится за супругой, из которой 1/3 до брака и 2/3 в браке. Имеется ребенок несовершеннолетний, не имеющий собственности. Как в этом случае рассчитают ипотеку супругу, грозят отказом, т.к. имеется общая долевая собственности, приобретенная супругой. Огромное спасибо за ответ.

Ответы

3. Норматив общей площади жилого помещения устанавливается в следующем размере:33 кв. метра общей площади жилого помещения — на одиноко проживающего военнослужащего;42 кв. метра общей площади жилого помещения — на семью из 2 человек;18 кв. метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи — на семью из 3 и более человек. 4. Норматив общей площади жилого помещения, установленный в соответствии с пунктом 3 настоящих Правил, уменьшается:на общую площадь жилых помещений, принадлежащих военнослужащему и (или) членам его семьи на праве собственности;
этаким образом, если квартира жены меньше 3х18 вам положена субсидия. Если более чем норма то субсидия вам не полагается
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕот 3 февраля 2014 г. N 76 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛРАСЧЕТА СУБСИДИИ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВАЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ (ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ), ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙВОЕННОСЛУЖАЩИМ - ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИИ ИНЫМ ЛИЦАМ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМЗАКОНОМ «О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ» В соответствии со статьей 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» Правительство Российской Федерации постановляет:Утвердить прилагаемые Правила расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим - гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих». Председатель ПравительстваРоссийской ФедерацииД.МЕДВЕДЕВ