Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как познакомить молодого человека с родителями, если у них разные политические взгляды? Мы живём в Украине и в связи с событиями последних лет мнения людей - вопрос №2078812

разделились. Очень боюсь, что они начнут конфликтовать на этой почве. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анюта!
Вы можете предложить всем участникам общаться на любые темы, но тема политики пусть будет под запретом. По крайней мере первое время. Когда люди уже достаточно узнают друг друга и надеюсь установят хорошие отношения даже разница во взглядах на политику не будет такой критичной.
Зачем Вам ссориться, если никто из Вас к политике не имеет отношения? Не будьте как в пословице «Паны дерутся, а у холопов чубы трещат»))
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а какое ваше мнение по поводу этих событий в стране
вы связующая сторона.
Здравствуйте, Анна. Да, ввиду событий, которые происходят, возникают и конфликтные ситуации, на фоне разных мнений, но ведь основа непосредственно ваших отношений — чувства, любовь, а не политика и точка зрения в этом аспекте. Поэтому, рекомендовал бы сначала понять позицию МЧ, в контексте того, готов ли и может ли четко отделить политику и взгляды, отделить от Ваших отношений. А если эта тема в диалоге как-то будет затронута, то все же стараться обходить ее. Если же парень не готов и не желает обходить эту тему, конфликта не миновать. Поэтому, поговорите прежде об этом с ним, но не говорите о разнице взглядов, а просто спросите, как бы между прочим. И зная позицию парня, сможете принять решение. В любом случае, главное, не привязывать отношения к политике. Тогда все будет хорошо.
Анюта, здравствуйте!

К большому и всеобщему сожалению ситуация и процессы, которые Вы описываете, «захватили» практически всех, в России — то же самое, на уровне семей (практически каждый второй мой клиент так или иначе эту тему приносит на консультации уже года, как 2-2,5).

Повлиять на «это» мы можем только одним способом — сохранять некую наблюдающую позицию, но так умеют очень не многие, вот и Вы уже заранее опасаетесь конфликта между близкими Вам людьми, хотя еще ничего не произошло. Может быть, и не произойдет конфликта, если и родители, и молодой человек смогут сами себя контролировать хотя бы на этапе знакомства.

Попробуйте предварительно поговорить с обеими сторонами и попросить ради Вас взять паузу и объявить перемирие, поставьте ультиматум «или политика — или знакомство в семейной обстановке, а смешивать — нельзя». Скорее всего — это не поможет :) и тема все равно «всплывет», но Вы хотя бы сделаете попытку, а это — всё, что Вы на самом деле можете сделать, потому что ситуация в целом не находится в зоне Вашего контроля. В конце концов — не знакомьте, можно со знакомством и подождать, пока все «это» не кончится само собой. Вопрос — когда кончится...

Удачи!
Здравствуйте.

Вы с кем будете жить с родителями или с парнем? Человек должен научиться нести ответственность за себя и свою жизнь. А если Ваши родители не благословят Вас, если им что то не понравиться тогда что делать? Будете разбегаться потому что так захотели родители? Будете делать всё что они скажут? А как же собственное достоинство личность индивидуальность?

Разве всем угодишь, разве всем будешь мил, в то время когда у каждого своё представление о мире?

Будьте более зрелыми и осознанными, более ответственными и самостоятельными.

Люди должны жить раздельно.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.