Здравствуйте, у меня такой вопрос с момента расставания прошло почти пол года, вроде бы уже и пережил эти отношения но все равно постоянно мысли о ней она была моей первой девушкой и в плане секса - вопрос №2080005

тоже расстались из за нее позже сама признала что это была ее ошибка и извинилась как побыстрее забыть ее?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваша ошибка в том, что Вы эмоционально держитесь за прошлое, пока что по привычке слишком много внимания уделяете человеку, с которым расстались, по прежнему позволяя, пережитым событиям, а значит и бывшей девушке, таким образом влиять на Вашу жизнь и нервную систему. Зачем? Всё это забирает у Вас энергию, которую Вы с большим успехом могли бы потратить на себя, построение своей нынешней жизни. Для того, чтобы остановить эмоциональные потери, вновь начать радоваться жизни, строить новые отношения (да, это реально), Вам следует завершить прежние эмоционально. Пока что Вы не пережили, не «отпустили» и из-за этого не можете устанавливать адекватные связи с людьми, собой, миром вокруг. Для начала в спокойном состоянии, наедине с собой постарайтесь осознать тот факт, что Вы с этим человеком уже расстались, перестали быть парой, независимо от того, кто инициировал расставание, она в любом случае решила свою жизнь перестроить, улучшить, умеет жить без Вас. Так же нужно поступить и  Вам — имеете полное право, просто обязаны стать счастливым, для себя начать жить, ведь она больше не дорожит Вами, сделала свой выбор, делайте и Вы свой. Попробуйте от неё эмоционально/психологически отсоединиться, это значит прекратить по возможности любое участие в её жизни (вообще никак не направлять внимание, а следовательно и энергию, в её сторону, в прошлое), стараться сразу же усилием воли, преднамеренно переключать внимание на что-то другое при первой же мысли, воспоминании о ней, не интересоваться, не общаться совсем, разве только исключительно по вынужденным поводам (будьте спокойным, независимым, естественным, самодостаточным, ничего своим видом и поведением через силу не демонстрируя, не доказывая, не прося) и  начать строить свою новую счастливую жизнь, осознав, что без неё это вполне возможно. Анализируя сами для себя отношения и расставание, знайте, что бы ни произошло, Вы ни в чём совершенно не виноваты в одностороннем порядке (оба партнёра всегда в равной степени играют роль в возникновении их проблемы), достойны быть счастливым, любимым, ни за что, просто за то, что Вы есть, ничего для этого специально не делая и не заслуживая, не вкладывая в этот процесс осмысливания того, что произошло и почему, всех сил, времени, не превращая страдания в смысл своего бытия. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций и осознаем свою ценность как человека, мужчины, положительные качества (их у Вас — уйма, допишите сами! это психологическое упражнение). Никакие средства эффекта не дадут, пока Вы сами внутри себя не создадите необходимую гармонию. Начинайте жить для себя, в радость и удовольствие, в полном смысле этих выражений, разрешите это себе, что и станет первым значимым шагом к отпусканию прошлого, всего негатива, к перенесению фокуса внимания с этой девушки на налаживание своей жизни вцелом, а следовательно —  к обретению душевного равновесия. Вам стоит уделить внимание себе, перестать зацикливаться на произошедшем, обдумывании мотивов и следствий её поведения и повернуться, а точнее полностью переориентироваться исключительно на себя — жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами. Смысл жизни никуда не делся, всегда есть ради чего и кого жить, смысл находят даже те, кому осталось жить несколько дней. Перестаньте расстраиваться, злиться, этим себе никак не помочь. Так же не ищите спасения от чувства внутреннего одиночества, опору в других людях, ищите внутренний источник жизненных сил он у Вас есть. Для того, чтобы пережить любые негативные события, необходимо дать выйти эмоциям, переживаемым в результате (они до сих пор у Вас внутри, не пережиты, не отреагированы), покричите, побейте подушку или грушу в спортзале, разбейте, разорвите что не жалко, напишите на листе бумаги всё, с чем хотите навсегда расстаться, весь негатив и разорвите его, сожгите — станет легче, проверено опытом. Есть ещё прогулки на природе — дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями, найдите свой способ зарядиться позитивом, свой метод саморегуляции. Посмотрите на ситуацию с такой точки зрения: этот человек выполнил определенную функцию рядом  с Вами, дал опыт, больше не было смысла быть с этой девушкой, расставание и пребывание наедине с собой — это не только грустные эмоции, они пройдут, это так же и возможность понять себя, опыт, шанс найти радующее занятие, привлечь в свою жизнь человека, который оценит Вас именно таким, какой Вы есть, полюбит, даст Вам почувствовать, что Вы — лучший, потому что так и есть, посмотреть на мир глазами свободно распоряжающегося своим временем и собой человека… и много ещё чего. Поймите, что Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то, несоответствия чьим-то стандартам чувствовать себя несчастным/ненужным/неправильным. Не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою психологическую целостность. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Что делать дальше со своей жизнью — выбор только за Вами. Да, Вам придётся поменять многое в восприятии, но не значит, что в худшую сторону. Переключитесь на самого себя. Займитесь поиском возможностей получения позитивных эмоций-сейчас для Вас это, как санаторно-курортное лечение, отдых, врачи и лекарства вместе взятые. Позвольте себе стать счастливым независимо от присутствия в Вашей жизни других людей. Чувство самоценности — это глубоко внутренняя непоколебимая и не зависящая ни от чего уверенность в том, что ты сам по себе ценен, важен, достоин любви, счастья, уважения и всяческих похвал. Всё у Вас будет хорошо, поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самому себе. Не ждите никогда, что кто-то поможет, подскажет, примет решение за Вас, сделает Вашу жизнь счастливой — стройте её сами, придайте свой смысл, наполните новым желаемым содержимым. Сделайте всё самое лучшее для себя сами. Будьте хорошим прежде всего для себя, станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите, сами себя никогда не бросите, не обидите, не предадите. Верьте в себя, Вы сможете, всего добьётесь, всё у Вас получится, ничего не бойтесь — живите с этими мыслями. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть каким хотите. Действуйте. Это очень короткий ответ. Хотите поддержки и профессиональный совет — обращайтесь, всегда рада помочь, поддержать, подобрать приемлемые пути решения ситуации. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа, буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

1. Прежде всего Вам нужно научиться нести ответственность за себя, свою жизнь, и свои решения.

2. Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений. Человек не дерево.

3. Вам следует понять осознать и принять это -

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.»

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.»

Отпустить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, цели и приоритеты.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Если Вы не хотите обращаться к психологу, то как вариант можете прочесть не мало психологических книг на данную тематику. Так как понимание процессов всех этих вещей, осмысливание корень всех этих вопросов, очень сильно меняет человека и его отношение к таким вещам. Иными словами человек преображается во взглядах, и в понимании многих жизненных ценностях и приоритетов.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте Александр! Вы пишите;- С момента расставания прошло почти пол года. Вроде бы уже и пережил отношения, но всё равно постоянно мысли о ней. Значит ещё не пережили, раз мысли постоянно о ней.      Как побыстрее забыть её?    Порой жизнь преподносит нам приятные сюрпризы. Иногда случается так, что любимый человек, с которым  были связаны все планы на будущее и надежды, говорит вам, что вы больше не можете быть вместе. Все мы люди со своими взглядами на отношения и любовь, и то, что у одних получается просто и легко, у других занимает всю жизнь. Именно к таким проблемам относится проблема стирание из памяти образа, а главное — чувств, которые связаны с таким родным и любимым для нас человеком.Тут всё определяется серьёзностью ваших отношений и глубиной чувств. К сожалению этот процесс не может пройти безболезненно. Но можно постараться сделать процесс забывания любимого человека менее трудным и более быстрым. Конечно забыв человека вы не  решите эту проблему. Но можно попробовать сделать хотя бы это. Переключитесь на что то другое, сбежите от себя, укройтесь о мысли о любимом человеке, который ещё пол года назад был для вас всем миром. Просто поймите, что вы не один.Ежедневно миллионы людей хотят умереть из-за не с кончаемой тоски, которая связана именно с этим чувством… и что вы думаете — всё проходит! Не сразу конечно, а со временем. Время — это самый лучший доктор. Положитесь на него. И если время не излечит на все сто процентов, то уж чувства точно притупит.                                                   Способы.которые помогут забыть человека!                                                                                                                    Поменяйте номер мобильного телефона! Попросите друзей не говорить при вас о ней! Перестаньте общаться с общими друзьями! Выбросите всё, что может напоминать,- фотографии, подарки, письма! Займитесь спортом, йогой. Больше гуляйте. Пусть в вашей жизни будет больше приятных эмоций и впечатлений. Помогайте остальным. Направьте вашу энергию на помощь другим. Помните, не бывает незаменимых людей, и если вас не оценили по достоинству, то это не ваша проблема!                                  Извлеките из прошлого урок! Поймите, что несчастным и счастливым вы делаете себя сами.Простите в своём сердце боль и обиды, пожелайте счастья и навсегда отпустите.Погрузитесь с головой в работу и так, чтобы у вас не было времени ни на что, кроме работы.Что, придя домой, вы думали только об одном, нет, не о вашем любимом человеке, а о подушке! Поверьте, это помогает. Сфокусируйтесь на вашем будущем. Чтобы идти вперёд, не оглядывайтесь назад. Сконцентрируйте ваши мысли на том, что ждёт вас впереди, а не на том, что прошло и что есть сейчас. Так вы отвлечётесь от мыслей об объекте любви. А со временем вообще о нём забудете. Не просто забыть о действительно любимом человеке. Но всё проходит. И это тоже пройдёт. Радуйтесь тому, что вы способны любить! Тому, что у вас была любовь! Будьте благодарны за хорошие моменты, которые у вас были. Отпустите, простите, и идите дальше!                                                                                                                                                                                                                                                                        Не забывайте пожалуйста отмечать понравившийся вам ответ, и оценку экспертам, которые стараются, и работают для вас!