Возможно ли совместить несовместимое? - вопрос №2080672

Я работаю в сфере музыки, пишу песни, выступаю на сцене, люблю придумывать образы, костюмы, ставить номера. Но я уже давно одна. Парня нет. Первый парень запрещал заниматься творчеством, хотел видеть меня лишь в роли хозяйки. После его смерти я вернулась в музыку. Но я знаю, что когда появится парень, мне придется либо прятать это от него и писать когда его нет дома, но тогда на сцену уже не выйти, и смысла писать не будет. Либо бросить на совсем. Но для меня это трудно. Я с детства к этому стремилась, училась на пятерки в музыкальной школе и в институте искусств, самостоятельно искала недостающие знания… Но тогда я еще не знала что мужчинам нужно чтоб женщина посвятила себя мужу полностью. Если бы я раньше это знала — не пошла бы на сцену. Ведь в женщине первично не это. И как выяснилось, только мешает. За что тогда Бог дал мне красивый голос. Я хочу потерять его, чтоб не было проблем.Тогда ничего не придется в себе подавлять и прятать, чтоб не навредить самолюбию мужчины. Они не любят когда женщина обладает чем-то помимо навыков хозяйки и хранительницы очага, даже если у самих есть что-то помимо работы. Но если всё-таки прятать от мужчины свои способности, то на долго ли хватит такого расклада? Во что это может вылиться? И можно ли совместить несовместимое? Или тогда не выходить замуж? Но от этой мысли тоже не по себе. Я хочу любить и быть любимой. Но бросить свою деятельность мне тоже тяжело. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Наташа, в жизни часто приходится совмещать что-либо, и возможности найдутся всегда, когда вы сами понимаете важность и необходимость этого совмещения. Объясню на образном примере. Представьте, что где-то живет одинокая женщина, у которой есть ребенок, и она его очень любит. И эта женщина мечтает встретить мужчину для создания полноценной семьи: она, он, и ее ребенок. Она очень(!) хочет любить и быть любимой. Она очень хочет семью. Но даже при этом, она не станет создавать семью с мужчиной, который против присутствия ее ребенка в их совместной жизни; она не станет отказываться от ребенка и отдавать его в детский дом; она не станет прятать ребенка, делая вид, что его нет; она не станет игнорировать своего ребенка, чтобы отдать все свое внимание только мужчине. Почему? Потому что она любит(!) ребенка и он важен(!) для нее. И если мужчина хочет с ней отношений, то он либо принимает ее вместе с ребенком, либо уходит. По-другому для неё быть не может.

А сейчас взгляните на свою жизнь и свое творчество: Вы действительно(!) любите этим заниматься? Ваше творчество действительно(!) важно для вас? Тогда – это ваш «ребенок», образно говоря. Вот и относитесь к нему также: растите свой талант. При таком отношении, вам даже в голову не придут такие мысли: «прятать, отказываться, терять, подавлять».  И выбирайте мужчину, который примет вас всю (и вас, и ваше творчество), уважая ваш выбор и ваши ценности. Такие мужчины есть. Важно лишь захотеть такого найти.

С благодарностью и уважением к вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно. Нужно изначально искать того, кто будет восхищаться и гордиться Вашими талантами.
Доброе утро. Наташа, вам уже многократно говорили: прекратите жалеть себя и драматизировать ситуацию. Обратитесь к семейному психотерапевту, если вам действительно важно реальное решение вашей проблемы, и если это ваше, очередное сообщение на сайте, не очередная попытка получить порцию жалости к себе. Если бы вы обратились за приватной реальной помощью к семейному психотерапевту,  выбранному на сайте, а не писали сообщения  общем режиме,  вы бы уже давно начали реальное решение вашей проблемы и ваша жизнь уже начала играть новыми, радостными и позитивными красками.
Ответы на очередные ваши вопросы
Ваш вопрос "мужчинам нужно чтоб женщина посвятила себя мужу полностью. Если бы я раньше это знала — не пошла бы на сцену. Ведь в женщине первично не это"
Ответ. Кто вам сказал такую ересь и чепуху?! Вы говорите о ложных установках, которые вам необходимо проработать.  В любом человеке, и женщина в этом не исключение — важна реализация его способностей, творческого потенциала, интересов и потребностей. История знает миллион случаев, когда мужчина посвящал свою жизнь творческой жене, становился её, например, её продюсером, её помощником и т.д. Как пример, пара певица Валерия (жена) -продюсер Пригожин (муж), который взял на себя всю организационную часть концертов этой великолепной певицы, прекрасной женщины и любящей многодетной матери.
Ваш вопрос «Я хочу потерять его, чтоб не было проблем»
Ответ. Глупость наивысшая: связывать талант и  спутника жизни. Ну, если вы хотите потерять голос, то в чем причина — сделайте операцию на связки. Ваши проблемы в отношениях с мужчинами — это показатель отсутствия у вас  адекватных и жестких требований к мужчинам, результат -отсутствия точной и ясной, активной,  жизненной стратегии, вашего негативного восприятия ситуации и ваша негативная реакция на неё.
Ваш вопрос "
Тогда ничего не придется в себе подавлять и прятать, чтоб не навредить самолюбию мужчины. Они не любят когда женщина обладает чем-то помимо навыков хозяйки и хранительницы очага, даже если у самих есть что-то помимо работы"
Ответ. Очередная порция глупости, ереси и чепухи. Настоящие самодостаточные мужчины -это умные люди, которые не только самореализованы и самодостаточны, никогда не связывают качество ведение домашнего хозяйства любимой женщины со собой, они хотят видеть рядом с собой такую же интересную, востребованную самодостаточную и реализованную спутницу (жену). А домохозяйку- уборщицу по дому/прачку/кухарку самодостаточный мужчина всегда заказывает из специальных служб. а (женщина), а не домохозяйка.  никогда
Ваш вопрос ". Но если всё-таки прятать от мужчины свои способности, то на долго ли хватит такого расклада?"
Ответ. Если вы хотите прятать свои таланты от мужа- значит вы хотите выстраивать любовные отношения на обмане и лжи, а это запрещено. Рано или поздно правда проявится и тогда развод неизбежен. Люди (вне зависимости, мужчина это или женщина) не любят обмана и лжи.
Ваш вопрос «Во что это может вылиться? И можно ли совместить несовместимое?»
Ответ. Совместить можно и нужно. Может вылиться,  например, в творческий тандем,  пример я уже приводила. Повторю его для вас еще раз. Как пример, пара певица Валерия (жена) -продюсер Пригожин (муж), который взял на себя всю организационную часть концертов этой великолепной певицы, прекрасной женщины и любящей многодетной матери.
Ваш вопрос «Или тогда не выходить замуж?»
Ответ. Высшая степень глупости- лишать себя настоящего женского счастья, только от того, что у вас деформированные установки, нет жестких критериев отбора мужчин для серьезных отношений и т.д.! К слову, в отличие от вас: у Валерии этот второй брак, и замуж за Пригожина она вышла на спаде своей певческой карьеры и имея на руках троих детей.
Ваш вопрос «Что делать?»
Ответ. Обратитесь к семейному психотерапевту, если вам действительно важно реальное решение вашей проблемы, и если это ваше, очередное сообщение на сайте, не очередная формальная попытка получить порцию жалости к себе. Если бы вы сразу обратились за приватной реальной помощью к семейному психотерапевту,  выбранному на сайте, а не писали сообщения  общем режиме,  вы бы уже давно начали реальное решение вашей проблемы и ваша жизнь уже начала играть новыми, радостными и позитивными красками.
Жесткий «волшебный пендель» вы получили- выбор способа действия за вами:
*либо вы будете продолжать яростно жалеть себя, и остаетесь несчастной страдалицей;
*либо вы обращаетесь за профессиональной помощью и становитесь счастливой женщиной и успешной певицей.
Ваш выбор напрямую зависит от вашего ценностного отношения, прежде всего, к самой себе.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Добрый день, Наташа.
Вы правильно рассуждаете, что человек должен раскрывать свои возможности, а не прятать их в «ящик», Вам нужно, четко определить свои позиции парню, что бы у него, даже намерений не было  вас переубеждать делать что либо другое, и если  у вас действительно, взаимная любовь, то парень просто порадуется за ваши успехи. И есть много примеров совмещения семьи и творчества: Алла Пугачева, Валерия, Анжелика Варум и т.д. Мудрости вам.