Минск

Здравствуйте! Мои родители 27 лет назад приобрели квартиру. В семье только я и брат. Мы оба были прописаны там всю жизнь. Через некоторое время я планирую прописаться по другому адресу. Хотелось бы - вопрос №2081256

узнать, смогут ли мои родные продать квартиру без моего согласия, и какие вообще права я буду иметь на родительскую квартиру после выписки? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария! Если Вы не являетесь собственником, то квартиру могут продать без Вашего согласия. После выписки из квартиры Вы сможете только наследовать после смерти родителей. Регистрация в квартире дает только право на проживание, а распоряжаться ею могут лишь собственники по своему усмотрению. Пока Вы зарегистрированы в квартире, то имеете право там жить. Выпишетесь — Вас могут туда больше не зарегистрировать и не пустить .