Как обрести уверенность в себе? - вопрос №2081949

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Римма. Сначала нужно прояснить и понять причины неуверенности в себе. Чем они вызваны. Далее, составить список собственных достижений, даже если они казалось бы и незначительные со стороны, но значимые для Вас. Определить свои сильные стороны (они есть у всех), а также то, что у Вас лучше всего и хорошо получается, и развивать эти качества. Но главное — поверить и верить в себя, что у Вас все получится.
Не бояться ошибиться, т.к. не ошибаются только те, кто ничего не делает.
Сначала опишите свою неуверенность. Просто выпишите свои убеждения на эту тему — что вы сами о себе думаете. Затем перепишите этот список наоборот, так чтобы каждая фраза вызывала прилив энергии и мотивации. Дальнейшая задача — поверить в новые убеждения. Повторять их себе многократно, следя за тем, чтобы они правильно отзывались в теле. Поиграйте в это, как в детстве: «давай играть, что я уверенный в себе человек». Попробуйте представить, как это ощущается.
Римма, здравствуйте. Пожалуй, одна из самых важных вещей в этом вопросе, это позволить себе иногда быть несовершенной. Это сразу снимает напряжение, и добавляет легкости в жизни, а вместе с ней и уверенности. Понадобится помощь, обращайтесь. С благодарностью и уважением к вам.
Чтобы обрести уверенность в себе, для начала нужно научиться блокировать переживания

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571886.html

А потом учиться внедрять нужные привычки. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.
Добрый вечер. Римма, ответ на ваш вопрос «Как обрести уверенность в себе?»
Ответ. Римма, вам нужно:
*для начала, найти и проработать первопричину неуверенного поведения — глубинный страх;
*затем, сформировать в себе новые личностные качества, ледащие в основе уверенного поведения, например: смелость, активность, решительность, уверенность в себе, в своих силах и в собственных возможностях, автономность, самостоятельность и независимость.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.