Как обрести уверенность в себе? - вопрос №2081949

15.08.16
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Римма. Сначала нужно прояснить и понять причины неуверенности в себе. Чем они вызваны. Далее, составить список собственных достижений, даже если они казалось бы и незначительные со стороны, но значимые для Вас. Определить свои сильные стороны (они есть у всех), а также то, что у Вас лучше всего и хорошо получается, и развивать эти качества. Но главное — поверить и верить в себя, что у Вас все получится. 
Не бояться ошибиться, т.к. не ошибаются только те, кто ничего не делает.
15.08.16
Сначала опишите свою неуверенность. Просто выпишите свои убеждения на эту тему — что вы сами о себе думаете. Затем перепишите этот список наоборот, так чтобы каждая фраза вызывала прилив энергии и мотивации. Дальнейшая задача — поверить в новые убеждения. Повторять их себе многократно, следя за тем, чтобы они правильно отзывались в теле. Поиграйте в это, как в детстве: «давай играть, что я уверенный в себе человек». Попробуйте представить, как это ощущается.
15.08.16
Римма, здравствуйте. Пожалуй, одна из самых важных вещей в этом вопросе, это позволить себе иногда быть несовершенной. Это сразу снимает напряжение, и добавляет легкости в жизни, а вместе с ней и уверенности. Понадобится помощь, обращайтесь. С благодарностью и уважением к вам.
15.08.16
Чтобы обрести уверенность в себе, для начала нужно научиться блокировать переживания

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571886.html

А потом учиться внедрять нужные привычки. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.
15.08.16
Добрый вечер. Римма, ответ на ваш вопрос «Как обрести уверенность в себе?»
Ответ. Римма, вам нужно:
*для начала, найти и проработать первопричину неуверенного поведения — глубинный страх;
*затем, сформировать в себе новые личностные качества, ледащие в основе уверенного поведения, например: смелость, активность, решительность, уверенность в себе, в своих силах и в собственных возможностях, автономность, самостоятельность и независимость.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
15.08.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store