как поступить что бы отношения с другом остались хорошими - вопрос №2082282

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена!
Очень важно доверять друг другу и при возникновении каких-то недоразумений очень быстро их прояснять и не оставлять невыясненных вопросов. Все должно решаться доброжелательно, с пониманием и искренним желанием дружбы.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «как поступить что бы отношения с другом остались хорошими»
Ответ. Быть доброжелательным и открытым с другом.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Елена, здравствуйте. Тут многое зависит от того что вы называете хорошими отношениями, что из себя представляет ваш друг. В том как вы формулируете вопрос, есть отголоски эмоциональной зависимости от дружбы, от мнения вашего друга о вас, о стремлении угодить (может мне это только кажется), если это так, то тогда эта дружба будет больше учитывать интересы друга а не ваши. Если не так, будьте собой, ведь дружба завязалась именно с вами а значит может продолжиться на тех же основаниях что и зародилась.
Елена, если у вас произошел конфликт или недопонимание, важно прояснить его причину и сделать все зависящее от вас, для того чтобы исправить последствия, если вы чувствуете в этом свою вину. С благодарностью и уважением к вам.
Здравствуйте Елена! Не лгите ему.Объясните всё, как есть.Самое главное, будьте искренней. Удачи вам!