Мне больно - вопрос №208432

Здравствуйте! Объясните как мне справится со своими переживаниями. Дня 4 назад я смотрела по телевизору реальное раследование убийства 3-х летней девочки. Причем убийцы оказались родители. Я всегда была очень впечатлительной, а тут без успокоительных не обошлось. И всеравно нет нет и вспомню и опять с новой силой переживаю. Я мать двух мальчишек, первому 6 лет, второму 1 год 7 месяцев.Стех пор как появился первый сын  у меня как переключилось что-то в голове я даже самый простой боявик смотреть не могу, только комедии и фильмы с happy end-ом. Пожалуйста посоветуйти!!!

Ответы

Здравствуйте!

Мне кажется, нет ничего удивительного в том, что вас ранят подобные сюжеты. Убийство ребенка, к тому же, его собственными родителями… это нечто неподдающееся человеческой логике и вызывающее бурю протеста у любого человека, который ценит доброту и справедливость. Тем более, вы мама двоих детей, и наверняка помыслить не можете о том, каково вам было бы, если бы с вашими ребятами что-то случилось.

Кстати, возможно, ваша повышенная чувствительность связана именно с тревогой за своих детей. Вам хочется оградить их от всего плохого, что есть в жизни, и в какие-то моменты, может быть, хочется даже забыть, что на свете существуют не только хэппи-энды. Не смотрите боевики, если вам от них плохо. А для того, чтобы разобраться с тревогой, появившейся после рождения сыновей, вы можете обратиться ко мне за консультацией.

Всего хорошего!

Здравствуйте! Во первых старайтесь не смотреть таких передач и фильмов с таким содержанием. В мире есть как добро, так и зло, и мы постоянно с этим сталкиваемся. Старайтесь просто создавать добро вокруг себя и акцентироваться на положительном. Есть технологии работы со страхами, и если не удается справится самому. консультируйтесь в чате с психологом.

Здравствуйте. Вам приходится иметь дело с последствиями психотравмы, которую вы себе нанесли с помощью телевидения. Где вам больно? Найдите место в теле, куда вы загнали свою боль, опишите свои переживания. Лучше в личку. Самостоятельно прорабатывать психотравму нельзя, обратитесь или ко мне или к любому из замечательных специалистов, представленных здесь