Санкт-Петербург

Попал ДТП. Написал заявление на возмещение по КАСКО. Через неделю страховая сообщила, что в справке о ДТП инспектор не поставил галочки в определенных полях: было ли медицинское освидетельствование - вопрос №2087542

да/нет и было ли направление на мед осведетельствование да/нет. Просят прставить в гибдд штамп, что мед осведетельствование не проводилось. Могут ли мне отказать в выплате, если я откажусь этот штамп получать? (Найти инспектора оказалось проблематично)

Ответы

Здравствуйте! Справка о ДТП — основной документ предоставляемый в страховую компанию для получения страховых выплат. Так же для страховой важно были водитель в состоянии опьянения или нет? Если Вы не предоставите надлежащим образом оформленную справку страховая в выплате страховки откажет. Есть установленная Приказом МВД №154 форма справки, которая должна быть оформлена в строгом соответствии с требованиями при разборе ДТП. Так же и освидетельствование водителей при ДТП обязательно. Обратитесь к начальнику ГИБДД с письменным требованием о предоставлении справки о ДТП в надлежащим образом оформленном виде.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!