Иркутская область

Кто имеет право ревизовать материалы уголовного дела после вынесения приговора? Каким образом я могу обратиться в суд по месту отбывания наказания спросьбой провести проверку материалов уголовного де - вопрос №2087959

У меня имеются доказательства фальсификации материалов уголовного дела с учетом самих материалов, т.е. В материалах дела имеются фальсифицированные документы и подтверждение о их фальсификации, как попросить суд истребовать и повторно исследовать материалы дела с учетом моих жалоб, и вынести решение соответствуют они (жалобы) или нет материалам дела? И в каком порядке я имею право это делать, в гражданском или уголовном?

Ответы

Здравствуйте! Порядок конечно же уголовный. Ознакамливаться с материалами уголовного дела имеет право адвокат. Но, Вы и сами можете подать апелляционную, кассационную или надзорную жалобу из МЛС. По Вашей жалобе суд истребует дело из суда первой инстанции и проверит изложенные в жалобе доводы.
Проверять приговор может только вышестоящая СУДЕБНАЯ инстанция и только в уголовно-процессуальном  порядке.