Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с результатами узи органов малого таза. Мне гинеколог прописала для утолщения эндометрия 2 мес пить - вопрос №2088982

прогинову с 1-21 дц и с 16-25 дюфастон. С 18-23 дц пройти узи. Результаты узи: миометрий однородный, эндометрий-3мм, полость матки-7мм. Яичники: П ширина 24*22 киста 0,3, Л ширина 27*21 киста 0,4. Вопрос: что значит полость матки 7 мм? Мне не понятно это значение, сколько раз ходила на узи всегда написано было понятно, перед последним узи эндометрий был 6 мм и ставили гипоплазию эндометрия. Нас готовят на процедуру ЭКО, на прием к своему врачу только 27.09, хотелось бы понимать, помогли ли эти таблетки прогинова?

Ответы

Добрый день, Надежда.

Тяжело сказать что именно имел ввиду доктор под понятием полость матки ( лучше бы вы прикрепили файл УЗИ к вопросу), но М-ЭХО ( толщина эндометрия ) у вас 3 мм, это очень мало для такого дня менструального цикла. К сожалению лечение не дало ожидаемого результата.