Договор дарения - вопрос №208974

Оформлен договор дарения, документы сданы на регистрацию, получение с регистрации — 02.03.12. Сегодня позвонили и сообщили, что в договоре дарения обнаружены неправильные паспортные данные(серия, номер, дата выдачи) и просят приехать в рег.палату для внесения изменений в договоре. Путь не близкий, приехать надо из Ленинградской обл. в г.Рязань. Что делать? За ранее благодарю за ответ, Сергей.

Ответы

Если сейчас приехать не можете, то созвонитесь с регистратором и попросите его приостановить регистрацию на месяц. Ехать предется в любом случае.Я так понимаю вы в этой ситуации даритель, и у вас поменялся паспорт, вы можете сами сейчас же отправляться в росреестр, подавать заявление о внесении изменений в егрп в связи с выдачой нового паспорта. измения внесут, через месяц приостановка кончится, данные содержащиеся в егрп и договор совпадут, и все у вас зарегистрируется.