Красноярский край

у меня умерла бабушка не получив пенсию могу ли я ее получить - вопрос №2094666

Ответы

Да можете, если являетесь наследником по праву представления (при этом принятие наследства у нотариуса не обязательно). Обратитесь в ПФР со своим паспортом, свидетельством о смерти бабушки, свидетельством о смерти её потомка (и Вашего предка), пенсионным удостоверением бабушки, СНИЛСами и документами подтверждающими родство.