Здравствуйте скажите пожалуйста , при помощи каких методик можно достичь более глубокого понимания себя? возможно вы сможете что не будь подсказать. И ещё... вредные привычки. Как их перебороть? - вопрос №2098999

Как изменить свои привычки на конструктивные? может быть есть определённый метод?
Огромное спасибо Вам за то что Вы делаете!
28.08.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ильянс. Понимание себя и даст понимание формирования привычек, т.к. они зачастую являются неким компенсатором того, чего человеку не хватает, или того, что беспокоит, волнует. И чтобы понять себя, научиться понимать, прочтите книгу Владимира Леви «Искусство быть собой».
28.08.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ильяс. Методики такие, конечно же есть и у каждого психолога они свои. Поэтому, чтобы работа над собой и над своими привычками была более успешной, а методики были подобраны именно под вас, ваши характерологические особенности и ситуацию, вам необходимо выбрать психолога на сайте, который вызывает у вас доверие и обратиться к нему за личной консультацией. Уверена, работа будет успешной.
Удачи вам!
28.08.16
Здравствуйте, Ильяс. Например, одним из методов понимания себя, может оказаться чтение книг, причем совершенно разных, как художественных, так и специальных книг по психологии. Методом в познании себя может оказаться и доверительная беседа в консультации с психологом, в которой вы бы могли поговорить и о вредных привычках, о том, что и как вы под этим понимаете, как бы вам хотелось их поменять и т.д.
28.08.16
Понимание себя процесс не быстрый и лучше когда тебя в этом процессе сопровождают, направляют, дают обратную связь. развиваться можно и самостоятельно, но есть риск при любой неудачи перегоиеть этим процессом или заплутать, уйти как говорят " не в ту степь". 
Найдите, определите то, что вам очень мешает жить и постарайтесь понять, а что собственно происходит в вашей жизни? Чего вы хотите и что для этого делаете или не делаете? Какого результата хотите достичь и что этому препятствует? 
Для лучшего понимания себя и своего поведения воспользуйтесь методикой" окно джахари". Читайте литературу для саморазвития, развивайте свою осознанность и меняйте свою жизнь по своему усмотрению!
28.08.16

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store