Здравствуйте, меня официально оформили в компанию Avito, а потом через пять дней обучения собираются уволить за то, что я не прошел аттестацию. Предложили уйти с формулировкой "по

собственному желанию". Подскажите, пожалуйста, это может быть законным? В итоге получится, что я на последнем месте работы отработал пять дней, и это будет занесено в трудовую книжку. Мне кажется такая ситуация очень странной. Нуждаюсь в вашей консультации.
Вопрос задан анонимно
28.08.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Это не может быть законным. Если Вы не прошли аттестацию или испытание при приеме на работу, то Вас должны уволить не по собственному желанию, а по основаниям ст.71 или п.3 ч.1 ст.81 ТК РФ, по инициативе работодателя. При этом, у Вас будет право обжаловать обоснованность и законность увольнения.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
29.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция