Здравствуйте, меня официально оформили в компанию Avito, а потом через пять дней обучения собираются уволить за то, что я не прошел аттестацию. Предложили уйти с формулировкой "по - вопрос №2099586

собственному желанию". Подскажите, пожалуйста, это может быть законным? В итоге получится, что я на последнем месте работы отработал пять дней, и это будет занесено в трудовую книжку. Мне кажется такая ситуация очень странной. Нуждаюсь в вашей консультации.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Это не может быть законным. Если Вы не прошли аттестацию или испытание при приеме на работу, то Вас должны уволить не по собственному желанию, а по основаниям ст.71 или п.3 ч.1 ст.81 ТК РФ, по инициативе работодателя. При этом, у Вас будет право обжаловать обоснованность и законность увольнения.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!