Здравствуйте, я работник бюджетного образовательного учреждения.Сейчас мне необходимо пройти медосмотр.Руководство говорит, что денег на его плату нет и заставляет сотрудников проходить его за свой

счет. Насколько это правомерно и что можно предпринять в этой ситуации? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
31.08.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст.212 ТК РФ, первичные и текущие медосмотры производятся за счет работодателя. У Вас два варианта: пройти медосмотр за свой счет и позже взыскать денежные расходы с работодателя, либо сразу обратиться с жалобой в прокуратуру.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
31.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция