Болить палець, почервонів і підпух навколо нігтя, з під кутикули тече водичка трошки мутнуватого відтінку. Що це? Що робити? - вопрос №2103367

1 ответ

Ответы

Здрвствуйте! Описанная симптоматика похожа на панариций(паронихий)! На данном этапе може использовать офлокаиновую мазь или левомеколь для предотвращения присоединения бактериальной инфекции! Если же присутствует нагноение, то без вмешательства хирурга никак: очаг вскрывают, санируют(чистят), затем прикладывают мази с антибиотиками! в зависимости от ситуации, возможно и антибиотики в виде таблеток или уколов!

Спасибо за оценку ответа!