Республика Башкортостан

Можно ли переложить долг с ООО на физ лицо-учредителя-директора? Получил ИЛ на ООО. Был заключен договор с ООО, но не в прямом смысле. Выступал от ооо ее директор. Ввиду неоказанных услуг подал в

суд. Слышал, что если доказать что ввиду доказывания вины лица, от действия которого произошла потеря ( а это по вине директора получается), возможно обратить взыскание уже на физлицо. Я начинающий юрист, сумма небольшая мне для наработки практики, но и дело принципиальное, неохота оставлять безнаказанным таких людей. А фирма пустая, не на что обратить взыскание к сожалению

Ответы

Здравствуйте! Не рекомендовал бы браться за это дело. Перспектив практически ни каких. Внимательно ознакомьтесь со ст.53.1 и 56 ГК РФ. Да и в инете много практики безуспешных попыток привлечения «физ. лицо-учредителя-директора», к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО.
01.09.16

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Черных Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
0 ответов
11.06.16
Вопрос задан анонимно