Республика Башкортостан

Можно ли переложить долг с ООО на физ лицо-учредителя-директора? Получил ИЛ на ООО. Был заключен договор с ООО, но не в прямом смысле. Выступал от ооо ее директор. Ввиду неоказанных услуг подал в - вопрос №2104165

суд. Слышал, что если доказать что ввиду доказывания вины лица, от действия которого произошла потеря ( а это по вине директора получается), возможно обратить взыскание уже на физлицо. Я начинающий юрист, сумма небольшая мне для наработки практики, но и дело принципиальное, неохота оставлять безнаказанным таких людей. А фирма пустая, не на что обратить взыскание к сожалению
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Не рекомендовал бы браться за это дело. Перспектив практически ни каких. Внимательно ознакомьтесь со ст.53.1 и 56 ГК РФ. Да и в инете много практики безуспешных попыток привлечения «физ. лицо-учредителя-директора», к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО.
Сложно мероприятие.