Смена имиджа. Застопоренное желание. Желание сменить прическу на вполне определенную, и я точно знаю, что она мне пойдет, сидит в душе уже лет пять. Но все эти пять лет я его стопорю, мол, - вопрос №2108033

"лучше длинные волосы, чем каре", "пока молодая и не седая, волосы лучше не красить". И вот сейчас я наблюдаю в зеркале не прям чтоб уродину, вполне привлекательную девушку, со здоровыми блестящими длинными волосами, но блин! Это не то, что я хотела! Ситуация усугубляется еще и тем, что я в положении. Может, гормоны взбесились? Я не знаю, почему я стопорю желания.
04.09.16
5 ответов

Ответы

Елизавета, здравствуйте.
"Я не знаю, почему я стопорю желания" Понять это не сложно, если разрешить себе додумать свое желание до конца, прочувствовать, что изменится для вас, когда оно осуществится, представить реализацию своего желания и себя в новом контексте. А потом спросить себя: И что мне здесь НЕ нравится? И вот эта «ложка дегтя» найдется обязательно, если вы саботируете реализацию своего желания. Она и укажет на причину. Успеха вам в познании себя! Понадобится помощь, обращайтесь.
С благодарностью и уважением к вам.
04.09.16
Здравствуйте,  Елизавета. 

Если хотите осуществлять свои желания,  думайте о том, что вас изначально побудило захотеть этого.  Из за чего возникло оно и тогда вы начнете идти к цели.  А когда мы думаем о сложностях,  рисуем страхи в голове,  наша жизнь остаётся неизменной. 

Пока вы подкармливаете свои страхи,  Ваш А смелость и решительность становится все слабее и слабее.  Как только начнете проявлять силу, целеустремленность,  вы начнете становиться сильнее с каждой победой над собой.  Помните поговорку: " какого волка ты кормишь,  тот и сильнее в тебе "?

Всего доброго 

04.09.16
Елизавета, здравствуйте. Основная причина не в гормонах, так как это у Вас уже продолжается на протяжении 5 лет, но гормоны могли усложнить ситуацию… Как быть? Не драматизируйте ситуацию, Вам есть на чем сосредоточиться, так же найдите любимое хобби, которым Вам будет приятно заниматься во время беременности. А на счет прически, просто возьмите и сделайте, потом похвалите себя. Если даже не понравится, то максимум через месяц, Вы можете изменить прическу на ту, которая была. Будет с чем сравнить. Уверен, какая бы не было прическа, то Вы в любом случае, будете желанны и привлекательны! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
04.09.16
Здравствуйте, Елизавета.
Здоровые, блестящие и длинные волосы это тоже украшение. С чем именно связаны Ваши сомнения в смене имиджа, что именно Вы хотите изменить в себе помимо причёски, какие качества приобрести, может решительность?
04.09.16
Добрый день. Елизавета, ответ на ваш вопрос "Может, гормоны взбесились? Я не знаю, почему я стопорю желания"
Ответ. Лиза, ваша беременность с гормонами тут ни причем, ведь вы хотите сменить имидж уже пять лет.))
Лиза, вам мешает, судя по вашему сообщению, ваша неуверенность в себе, которая базируется на вашем глубинном страхе.
Лиза, солнышко, когда же экспериментировать с внешностью, как не в молодости: волосы-отрастут, цвет -смоется))) Сейчас куча разнообразных (однодневных)  красок, мелков для бережной окраски волос)) Если страшно обрезать волосы, то примерьте в ближайшем магазине кучу париков ( разного цвета, причесок и длины) и сделайте селфи. 
А вот зрелость и пожилой возраст накладывают массу ограничений на нас, в том числе и плане имиджа, причесок, цвета волос и макияжа))) 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
04.09.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store