Могу ли я заребовать у работодателя компенсацию за неиспользованный ежегодный отпуск в 28 дней? Есть ли какие-то ограничения по количеству дней, подежащих компенсации?

Вопрос задан анонимно
05.09.16
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 126 Трудового кодекса РФ «часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией».

Если же речь идет об основном 28-календарном отпуске, то компенсация согласно статье 127 Трудового кодекса РФ возможна при увольнении работника. В данном же случае права потребовать компенсацию нет, нужно брать отпуск.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
05.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
09.12.15
Вопрос задан анонимно