Как корректно отказать незванным гостям? когда ты хочешь провести вечер в одиночестве или с любимым, а подруга просится в гости. Мои подруги очень любят ходить ко мне в гости, и их ничего не смущает - вопрос №2111675

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Елена, ответ на ваш вопрос «Как корректно отказать незванным гостям?»
Ответ. Вам необходимо:
1. Научиться отказать окружающим, говорить им «Нет», иначе ваше личное пространство станет «проходным двором», которое может нарушить любой мимопроходящий.
2. Обозначить перед подругами (четко и ясно) ваши персональные личностные границы и жестко охранят их от нарушителей. Пока вы этого не сделаете, мимопроходящие будут ломать построенные вами границы.
3. Вспомните про чувство юмора и самоиронии, и когда ваши подруги соберутся в гости, спокойно отвечайте им:
*без объяснения причин, например: «Нет. Сегодня я не могу с тобой увидеться», или «Нет. У меня другие планы», или «Нет. Ты сегодня не входишь в мои планы»
*с объяснением причин (по вашему желанию), например: «Нет. Сегодня у меня в планах секс. Причем не групповой» и т.д.
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь