Москва

Может ли жена отказаться от своей пенсии и потом взять на себя пенсию умершего мужа?Муж являлся военнослужащим и чернобыльцем - вопрос №2113278

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вдова может получать пенсию по потере кормильца, если конечно же, эта пенсия будет больше её пенсии от которой придется отказаться (на её выбор). Переход же на пенсию супруга законом не предусмотрен. Граждане путают право на пенсию по потере кормильца, с пенсией супруга. На самом деле это не так.
Всего доброго!