имеет ли право, председатель профсоюзной организации запрашивать данные по работнику в бухгалтерии и отделе кадров, без уведомления руководителя? Спасибо. - вопрос №2115063

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Председатель профсоюза, может запрашивать любые сведения в рамках своей деятельности. Но, бухгалтерия не обязана, да и не имеет право выдавать какие-либо сведения о работнике без согласия своего руководителя. Какой бы орган их не запрашивал. Кроме того, в данном случае речь о персональных данных работника. В связи с чем может понадобится еще и его согласие.