Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вопрос: покупаю товар(хозбыт) ножи как ИП за границей у поставщика "М". Товар известных производителей, к примеру "knife" и "steel". Нужно ли мне - вопрос №2115593

разрешение поставщика "М" или производителей "knife" и "steel", чтобы продавать данный товар на территории РФ в розницу? Нужно ли мне разрешение на продажу данного товара у официальных дилеров в РФ? Нарушпю ли я закон, размещая фото данной продукции с указанием своей цены в своем интернет магазине?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! После покупки товара Вы стали его владельцем. И ни каких разрешений от бывших собственников или производителей на распоряжение этим товаром, Вам не требуется. Для осуществления торговли на территории РФ, у Вас должно быть право на осуществление предпринимательской деятельности (ИП, ООО), а так же сопутствующая документация на товар (сертификаты качества, безопасности и др.). Да и размещая фото товара с указанием цены на своём сайте ни чьих прав Вы не нарушите.
Всего доброго!