Чувашская республика

Купили квартиру с привлечением мат.капитала. После въезда обнаружили плесень под обоями. Отправили претензию продавцу на соразмерное уменьшение покупной цены. Есть ли шанс выиграть дело? С момента - вопрос №2117811

сделки прошло чуть больше месяца. С момента въезда 20 дней.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Конечно есть!  Все будет зависеть от судебно-биологической экспертизы. Если плесень опасная (патогенная), то Вы вправе не то, что цену уменьшить, но и вообще расторгнуть договор купли-продажи.
При любом заключении экспертизы, Вы будете вправе требовать компенсацию за устранение недостатков (обработку антисептиками, грунтовку и др.).
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть ли шанс — это гадание, а гадания в другом разделе сайта. Основания заявить требование о соразмерном снижении цены у вас есть, а вот сможете ли вы доказать, что недостатки возникли до передачи вам квартиры, соразмерно ли ваше требование недостатку и т.п. будет зависеть от ведения дела в досудебном и судебном порядке.