Уважаемые психологи.У меня такой вопрос.Как понять нестабильные чувства? Какие это чувства?Может ли парень испытывать к девушке нестабильные - вопрос №2118364

чувства, если они ещё не встречались?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Виктория!
Хотя в научной терминологии понятия «нестабильные чувства» не существует, смысл Вашего вопроса понятен.
И говоря на Вашем языке действительно парень может испытывать «нестабильные» чувства к девушке, с которой еще не встречался. Или попросту говоря в какой-то момент она ему сильно нравится, а в другой раз вроде и не очень нравится и даже равнодушие появляется. А потом снова возникает интерес или желание.
Это можно назвать нестабильным отношением или чувствами.
При встрече чувства скорее всего стабилизируются.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Виктория, ответы на ваш вопросы.
Ваш вопрос «Как понять нестабильные чувства?»
Ответ. Определения, либо понятия, либо дефиниции «нестабильные чувства» в научной и классической психологии, сорри, нет.  Есть понятие «нестабильное состояние»
Ваш вопрос «Какие это чувства?»
Ответ. Никакие. Если понятия  «нестабильные чувства» нет ни в одной из известных научных классификаций, следовательно, нет его  научного описания и характеристики, свойств и т.д.
Ваш вопрос «Может ли парень испытывать к девушке нестабильные чувства, если они ещё не встречались?»
Ответ. Нет не может. Мужчина может испытывать к женщине, с которой он никогда не встречался,  только симпатию и интерес, не более того. Все остальные чувства мужчина и женщина додумывают в прцессе общения, исходя из своих целей, ориентиров, желаний и мечт.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Виктория, здравствуйте. Это иллюзия,  говорить о чувствах, пока люди не встретились… Пока у парня есть интерес к Вам, но его настроение меняется, так как он не уверен, а нужна ли ему вообще эта встреча… Причин может быть несколько: не верит в «заочное знакомство», прошлый негативный опыт и другие причины. Лучше поговорить о чувствах, после того, как Вы встретитесь в реальной жизни. Может у Вас не будет к нему чувств, когда его увидите и Вам все равно будет, что он думает… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!