Краснодарский край

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Муж погиб в ДТП. У него было 2 кредита. От страховой компании пришёл отказ. Должна ли я платить кредиты? - вопрос №2118952

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если были поручителем либо созаемщиком, то да. Также стоит отметить, что  согласно статье 1175 ГК РФ по долгам наследодателя отвечают только наследники, ПРИНЯВШИЕ наследство. Если наследства не принимали, то по долгам не отвечаете. Ну и наконец стоит выяснить основание, по которому страховая отказала в исполнении взятых на себя обязательств и потребовать погашения в претензионном порядке, если для этого есть основания.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Отказ в связи с чем пришел?