Как работает техника "стакан воды" ? - вопрос №2122245

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

                                        Здравствуйте, аноним!

      Техника,«Стакан воды»работает ни столько с эзотерической, например, работа с мыслеформами, а физиологической точки зрения. Вода, да- жидкий кристалл, которая может нести информационную составляющую, но, главное, что она омывает наши клетки всего организма, особенно мозга.Если  для организма обезвоживание 16 процентов является критическим состоянием, то для мозга-1 %. Вполне может болеть голова при критическом состояний обезвоживания мозга., у кого -то метаболизм плохой, у кого-то кожа и выпить стакан воды с точки зрения физиологических потребностей никому не помешает.Именно вода нужна организму, и ее трудно заменить соками и чаем. Полезна именно вода, поскольку только ее молекулы имеют подходящий размер и могут проникать внутрь клетки. В чае и соке формируются крупные соединения, которые способны продвигаться только в межклеточном пространстве. Особенно важно выпивать стакан воды рано утром, сразу же после пробуждения. Это активирует работу выделительной системы, и из организма быстрее выйдут токсины и продукты обмена веществ. Как правило, при недостатке влаги наблюдается слабость и ухудшение самочувствия.
   Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Ответ на ваш вопрос «Как работает техника „стакан воды“ ?
Ответ. Вам стоит перенести ваш вопрос в раздел Эзотерика, потому что это эзотерическая, научно -необоснованное учение)))  Оно ни как не действует- нет ни клинический испытаний, ни одного научно доказанного случая и статистических данных. Это просто самовнушения: налей воды в стакан, смотри на долго и внимательно, думая о своей проблемы, затем выпей и решение проблемы придет само, типа озарение нашло)))
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте. Эта техника подробно описана у Зеланда, он же объясняет, почему она работает.

На мой взгляд, этот ритуал может сработать за счет ежедневной фокусировки на желаемом результате. Т.е. он помогает удерживать внимание на цели. Однако следует помнить: любое намерение может реализоваться только в сочетании с целенаправленными действиями. Не будет действий в направлении цели – никакой ритуал не сработает.

С благодарностью и уважением к вам.

Здравствуйте. Техника стакана воды работает эффективно, так как человек на около 80 процентов состоит из воды и это мощный элемент самопрограммирования, если Вы в это верите и все делаете, как написано в технике, например по Зеланду или Хосе Сильве, то получите для себя положительный результат. Так же надо в комплексе использовать другие техники, которые сделают Вашу жизнь лучше!!! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

ПРИЧИНА ПРОБЛЕМ У НАС В ГОЛОВЕ

Учитель взял стакан с водой и спросил учеников:
– Сколько, по-вашему, весит этот стакан?
– Примерно 200 граммов, – ответили ученики.
– Как видите, весит он совсем немного, – сказал учитель и спросил: – А что будет, если я подержу этот стакан в течение нескольких минут?
– Почти ничего не будет.
– Так. А если я подержу его так в течение часа?
– Ваша рука устанет.
– А если я подержу его несколько часов?
– У вас заболит рука.
– Правильно. А если я таким образом продержу стакан целый день?
– Ваша рука онемеет и даже вам может парализовать руку, – ответил один из учеников.
– Очень хорошо, – продолжал учитель, – но изменился ли вес стакана?
– Нет, – был ответ.
– Тогда откуда появилась боль в руке?
– От длительного напряжения, – ответили ученики.
– Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли?
– Опустить стакан, – последовал ответ.

– Точно так же происходит и с жизненными проблемами, – воскликнул учитель. – Будете держать их в голове несколько минут – это нормально. Будете думать о них часами – начнете испытывать боль. А если будете думать о них днями напролет, то это начнет парализовывать вас, и вы не сможете заниматься ничем другим. А чтобы избавиться от боли, нужно выпустить проблемы из головы.

👉 © Александр Тараненко

Как внушение.
Здравствуйте!

   Конечно, научного обоснования тем случаям, в которых данная техника помогла, не найти. Но можно объяснить, почему некоторым людям удаётся найти решение, используя «стакан воды». Это могут быть люди, которым нужно прежде всего успокоиться, привести свои мысли и чувства в равновесие, чтобы быть в состоянии решать возникшие трудные жизненные проблемы. А долгое созерцание стакана воды вкупе с верой в действенность этой техники как раз и позволяет привести себя в нужное состояние. Вместо стакана воды можно использовать всё, что угодно.

Успехов!
Обращайтесь.
Это направление Вашего мышление- если видите, что стакан наполовину полон, то видите ресурсы, возможности для его наполнения и это придает силы, если привыкли мыслить негативно, видеть, что стакан наполовину уже пуст, то страх, что скоро совсем опустеет, вызывает страх, неверие и часто и отказ от каких либо действий! А мысль, записанная  в структуре воды  проникает в подсознание, поэтому, меняя направление мышления, человек меняет и свою внешнюю реальность!
Хотя любую мысль можно записать и на любой другой структуре- сахар или другая кристаллическая структура- это своего рода сомовнушение!
Техника стакан воды, действительно работает, но не насколько эффективно, как это рекламируется. Во всяком случае вреда не будет, а это уже хорошо.
Давайте вернёмся к вопросу, почему же всё таки она работает. Опустим, то. что на ночь вообще полезно выпивать стакан воды, ибо он разжижает кровь и понижает давление, поэтому лучше засыпание. И к тому же купирует чувство голода, или дискомфорта в желудке. Это нас пока не касается. Дело в том, что техника стакан воды является примитивным кусочком другой серьёзной техники, которая применяется в психологии, для выхода из перенапряжения мозга и переживаний. она одета в некоторые мистические одеяния, что даёт ей некую изюминку и слепое уверование, а значит эффект плацебо. А это в свою очередь даёт надежду, заряд оптимизма и авантюризма, что блокирует порог риска и страха. Так же работает перед сном и молитва и работа с талисманами и оберегами и многое другое, что вы можете превратить в положительную привычку, которая называется приобретённый рефлекс. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.

Шендерова Елена