Как работает техника "стакан воды" ? - вопрос №2122245

Вопрос задан анонимно
14.09.16
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

                                        Здравствуйте, аноним!

      Техника,«Стакан воды»работает ни столько с эзотерической, например, работа с мыслеформами, а физиологической точки зрения. Вода, да- жидкий кристалл, которая может нести информационную составляющую, но, главное, что она омывает наши клетки всего организма, особенно мозга.Если  для организма обезвоживание 16 процентов является критическим состоянием, то для мозга-1 %. Вполне может болеть голова при критическом состояний обезвоживания мозга., у кого -то метаболизм плохой, у кого-то кожа и выпить стакан воды с точки зрения физиологических потребностей никому не помешает.Именно вода нужна организму, и ее трудно заменить соками и чаем. Полезна именно вода, поскольку только ее молекулы имеют подходящий размер и могут проникать внутрь клетки. В чае и соке формируются крупные соединения, которые способны продвигаться только в межклеточном пространстве. Особенно важно выпивать стакан воды рано утром, сразу же после пробуждения. Это активирует работу выделительной системы, и из организма быстрее выйдут токсины и продукты обмена веществ. Как правило, при недостатке влаги наблюдается слабость и ухудшение самочувствия. 
   Мудрости вам.

14.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Ответ на ваш вопрос «Как работает техника „стакан воды“ ?
Ответ. Вам стоит перенести ваш вопрос в раздел Эзотерика, потому что это эзотерическая, научно -необоснованное учение)))  Оно ни как не действует- нет ни клинический испытаний, ни одного научно доказанного случая и статистических данных. Это просто самовнушения: налей воды в стакан, смотри на долго и внимательно, думая о своей проблемы, затем выпей и решение проблемы придет само, типа озарение нашло)))
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
14.09.16

Здравствуйте. Эта техника подробно описана у Зеланда, он же объясняет, почему она работает.

На мой взгляд, этот ритуал может сработать за счет ежедневной фокусировки на желаемом результате. Т.е. он помогает удерживать внимание на цели. Однако следует помнить: любое намерение может реализоваться только в сочетании с целенаправленными действиями. Не будет действий в направлении цели – никакой ритуал не сработает.

С благодарностью и уважением к вам.

14.09.16
Здравствуйте. Техника стакана воды работает эффективно, так как человек на около 80 процентов состоит из воды и это мощный элемент самопрограммирования, если Вы в это верите и все делаете, как написано в технике, например по Зеланду или Хосе Сильве, то получите для себя положительный результат. Так же надо в комплексе использовать другие техники, которые сделают Вашу жизнь лучше!!! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
14.09.16

ПРИЧИНА ПРОБЛЕМ У НАС В ГОЛОВЕ

Учитель взял стакан с водой и спросил учеников:
– Сколько, по-вашему, весит этот стакан?
– Примерно 200 граммов, – ответили ученики.
– Как видите, весит он совсем немного, – сказал учитель и спросил: – А что будет, если я подержу этот стакан в течение нескольких минут?
– Почти ничего не будет.
– Так. А если я подержу его так в течение часа?
– Ваша рука устанет.
– А если я подержу его несколько часов?
– У вас заболит рука.
– Правильно. А если я таким образом продержу стакан целый день?
– Ваша рука онемеет и даже вам может парализовать руку, – ответил один из учеников.
– Очень хорошо, – продолжал учитель, – но изменился ли вес стакана?
– Нет, – был ответ.
– Тогда откуда появилась боль в руке?
– От длительного напряжения, – ответили ученики.
– Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли?
– Опустить стакан, – последовал ответ.

– Точно так же происходит и с жизненными проблемами, – воскликнул учитель. – Будете держать их в голове несколько минут – это нормально. Будете думать о них часами – начнете испытывать боль. А если будете думать о них днями напролет, то это начнет парализовывать вас, и вы не сможете заниматься ничем другим. А чтобы избавиться от боли, нужно выпустить проблемы из головы.

👉 © Александр Тараненко

14.09.16
Как внушение.
14.09.16
Здравствуйте!

   Конечно, научного обоснования тем случаям, в которых данная техника помогла, не найти. Но можно объяснить, почему некоторым людям удаётся найти решение, используя «стакан воды». Это могут быть люди, которым нужно прежде всего успокоиться, привести свои мысли и чувства в равновесие, чтобы быть в состоянии решать возникшие трудные жизненные проблемы. А долгое созерцание стакана воды вкупе с верой в действенность этой техники как раз и позволяет привести себя в нужное состояние. Вместо стакана воды можно использовать всё, что угодно.

Успехов!
Обращайтесь.
14.09.16
Это направление Вашего мышление- если видите, что стакан наполовину полон, то видите ресурсы, возможности для его наполнения и это придает силы, если привыкли мыслить негативно, видеть, что стакан наполовину уже пуст, то страх, что скоро совсем опустеет, вызывает страх, неверие и часто и отказ от каких либо действий! А мысль, записанная  в структуре воды  проникает в подсознание, поэтому, меняя направление мышления, человек меняет и свою внешнюю реальность!
Хотя любую мысль можно записать и на любой другой структуре- сахар или другая кристаллическая структура- это своего рода сомовнушение!
14.09.16
Техника стакан воды, действительно работает, но не насколько эффективно, как это рекламируется. Во всяком случае вреда не будет, а это уже хорошо.
Давайте вернёмся к вопросу, почему же всё таки она работает. Опустим, то. что на ночь вообще полезно выпивать стакан воды, ибо он разжижает кровь и понижает давление, поэтому лучше засыпание. И к тому же купирует чувство голода, или дискомфорта в желудке. Это нас пока не касается. Дело в том, что техника стакан воды является примитивным кусочком другой серьёзной техники, которая применяется в психологии, для выхода из перенапряжения мозга и переживаний. она одета в некоторые мистические одеяния, что даёт ей некую изюминку и слепое уверование, а значит эффект плацебо. А это в свою очередь даёт надежду, заряд оптимизма и авантюризма, что блокирует порог риска и страха. Так же работает перед сном и молитва и работа с талисманами и оберегами и многое другое, что вы можете превратить в положительную привычку, которая называется приобретённый рефлекс. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
14.09.16

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store