В отношениях с парнем 1,9 года. Второй раз за наши отношения он говорит,что он от них устал. Он меня любит,но выбирает общение с друзьями ,чем со - вопрос №2122973

мной. Говорит, что я ему не интересна в плане общения. У него полностью сменилась обстановка: друзья и вообще окружение. Он не знает, что делать, но я ему написала, что я рядом и помогу чем смогу. Правильно ли я всё делаю? И в чем может крыться причина такого его поведения.

Лучший ответ по мнению автора

Валентина, здравствуйте. Посмотрите, что получается: у парня есть его личное пространство, друзья, интересы, общение с единомышленниками. А у вас это есть? Или эти отношения — единственное, на что направлено все ваше внимание? Тогда именно это и нужно исправлять — заниматься своим личным пространством, своими мечтами и целями (и не только связанными с этими отношениями), своими увлечениями, общаться активно с другими людьми, учиться чему-то интересному, приносить кому-то пользу и т.д. Тогда вы перестанете страдать от того, что в жизни вашего парня есть другие интересы, потому что сами будете жить интересной и наполненной жизнью, будете чувствовать себя уверенной, счастливой (а не зависимой от внимания молодого человека). Став интересной для себя, вы станете интересной и для других. Понадобится помощь, обращайтесь. Помогу начать. С благодарностью и уважением к вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валентина, здравствуйте. Нет Вы все делаете не правильно!!! Не надо ему помогать, так как Вы входите в роль спасателя, а парень в роль жертвы. Об этом Вы можете прочитать в интернете, если введете в поисковик Треугольник Карпмана, появится много информации. Так же есть пословица: «не просят не помогай». Вы навязыванием обесцените себя окончательно. Парень Вами манипулирует, а сам просто хочет побольше проводить время с друзьями и Вас держать в «тонусе», что бы Вы готовы были ради него на все… Если он так говорит о Вас, то тем более не навязывайтесь… Когда он «отдохнет», то найдете компромисс, что бы и на друзей времени хватало и Вы оба находили обоюдные интересы. Вы молоды и Вам надо запомнить, что отношения надо выстраивать для себя, а не для кого то.., но находить реальный обоюдный компромисс, где мнение каждого будет учитываться. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Валентина!
Возможно это возрастное :)
А может Вам стоит развиваться для себя, чтобы быть интересной себе, чтобы было что Вам интересно и тогда Вы с вдохновением сможете увлекать в это других. И у вас тогда не будет времени на «спасение» парня от того, от чего он сам должен «спастись». И вы сможете давать ему время самому разобраться во всем, как настоящему мужчине. Иначе, чувствуя себя спасенным, он будет рядом с Вами ощущать себя сыном, братом, другом, но только не Вашим мужчиной.
мудрости Вам.
Доброе утро. Валентина, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «в чем может крыться причина такого его поведения»
Ответ. Мужчина вам честно ответил, что вы  "ему не интересна в плане общения"
Ваш вопрос "Правильно ли я всё делаю?"
Ответ. Нет, вы делаете неправильно. Вам необходимо, учитывая, названную мужчиной причиной, меняться. Начните внешние преобразования, которые как показывает опыт психотерапии, становятся стартом для серьезных внутренних, кардинальных, изменений, и которые позволят вам стать интересным собеседником, например:
*кардинально измените вашу внешность и имидж, например, примерьте на себя образы, типа «городская хулиганка», «женщина -вамп», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер;
айдите для себя новые сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, поиграйте пейнтбол  и т.д. -это позволит вам обогатиться интересными знаниями и содержанием, наполниться позитивными и яркими эмоциями и значительно расширят круг вашего общения с интересными людьми;
делайте профессиональные/тематические  фотосессии как новых образов, так и с новых увлечений, и выложите фото в соцсети, уверяю вас, лайки и позитивные комментарии и комплименты, поднимут вам самооценку, но и, самое главное, вернут мужской интерес мужчины к вам, как к женщине и как к собеседнику.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Валентина!
По сути, помогать, предлагать помощь, поддержку близкому человеку, это нормально, а как же иначе!
Но, в вашем варианте отношений — не стоит этого делать, т.к., это предложение будет выглядеть, как навязывание своей помощи, навязывание себя!
Вы пишите, что он вас любит! А в чем проявляется его любовь, если он вам говорит, что вы ему не интересны, ваши отношения его тяготят, если он предпочитает с друзьями больше время проводить..!?
Вы им дорожите, беспокоитесь о нем, а он вами — не дорожит, раз его тяготят отношения с вами...!
Валентина, если вы хотите, чтобы парень относился к вам с уважением, дорожил вашим обществом, хотел больше быть с вами, то займитесь собой по полной программе, чтобы вы стали себе в первую очередь интересной, чтобы у вас появилось занятие, которым вы будете увлечены, сами встречайтесь с подругами, занимайтесь саморазвитием, самосовершенствованием, чтобы у вас круг интересов расширился, чтобы вы могли общаться интересно и с интересом на массу тем, чтобы вы стали интересны в общении!
Повысить необходимо самооценку, уверенность в себе, прекрасно выглядеть и радоваться этому, получать удовольствие от этого самой!!!
Вы изменитесь, изменится и к вам отношение, вы будете дорожить собой, уважать себя, и к вам так будут относиться окружающие!!!
Всего вам доброго, Валентина, мудрости вам, больше любви и заботы к себе, удачи и счастья!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ, отметив его звездочкой!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!