Здравствуйте у меня проблема с компьютером он сам по себе перезагружается или выключается кулера термо пастой смазывал блок питания замерял - вопрос №2124214

напряжение в норме жесткий диск думал из-за битых секторов но менял и его таже проблема температура датчиков нормальная. Странный скрежет, трение или даже как замыкание не высокого напряжения с системника слышиться. С утра до вечера работает стабильно вечером по 10-20 раз выключается или перезагружается. Может это быть из-за биоса или видеокарты?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Нужна диагностика. Проверить материнскую плату…
>> С утра до вечера работает стабильно вечером по 10-20 раз выключается или перезагружается

А что происходит вечером? Предполагаю, что вечером к электросети подключается множество потребителей, которые «объедают» ваш ПК. Для проверки этой версии включите компьютер через ИБП. Если проблема уйдет — вызывайте электрика.

Также стоит проверить электрический кабель ПК и качество подключения колодки ATX к плате. Проблемы с колодкой (не очень хорошо обжата) особенно типичны для БП марки Сhieftec. Клиника при этом бывает точно такая, как вы описали — может отключиться от малейшего толчка или вибрации. Для проверки этой версии попробуйте вдавить проводки руками.

Если и это не поможет, следует исключить замыкание мамки на корпус, вытащив последнюю из корпуса и собрав стенд на столе.

Кроме этого причиной может быть любое устройство ПК с неисправными конденсаторами — видеокарта, мать, БП и даже монитор. Проверяйте поочередной заменой. Хотя в таких случаях возникновение симптомов никак не привязано ко времени суток.