Здравствуйте!Муж ушел в отпуск с 16 сентября,отпускные деньги не перечислили.Что делать в таком случае?

Вопрос задан анонимно
16.09.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. Отпускные обязаны выплатить за три дня до начала отпуска.
Оценивайте ответы и выбирайте лучший по Вашему мнению. Удачи!
16.09.16

Buh

Согласно статье 136 Трудового кодекса РФ отпускные должны выплатить за 3 дня до начала отпуска. Если ни от главного бухгалтера, ни от руководителя вразумительного ответа не получится добиться, то имеет смысл подать жалобу в надзорные органы. Нарушением трудовых прав занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Последняя инстанция — суд (начиная с районного), госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
16.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Алексей Александрович Дроздов

Сейчас на сайте
Адвокат. Юридическая помощь по российскому законодательству, предпочтение уголовному и гражданскому праву. В чате консультации платные.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция