добрый вечер. подскажите, можно ли на потребитель который требует сечение кабеля 6 квадрат, проложить два провода по 2.5 квадрат? я говрю про - вопрос №2125768

варочную поверхность.

Ответы

Максим, суммарное сечение должно все равно соответствовать требуемому 6 мм.кв. Вот диаметр 2,5мм в 2 провода (параллельно), даст Вам запас, ибо сечение будет уже 9,81мм.кв. Посмотрите статью, там все доходчиво и сможете пересчитать необходимые Вам величины: ydoma.info/electricity-vybor-secheniya-provoda.html