Республика Коми

Здравствуйте! Планирую открыть валютный счёт в сбербанке,внести на этот счёт 30000 венесуэльских боливаров,в последствии пополнять этот счёт этой же валютой. Откроют ли и примут такую валюту в

сбербанке? Смогу ли я снять эти средства со счёта, в рублях, по курсу ЦБ России?
18.09.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Статья 140. Деньги (валюта) ГК РФ.       

1. Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации.

Платежи на территории Российской Федерации осуществляются путем наличных и безналичных расчетов.

2. Случаи, порядок и условия использования иностранной валюты на территории Российской Федерации определяются законом или в установленном им порядке.

Вы можете по ст.420 ГК РФ заключать договора и по ФЗ о валютном регулировании. Вы обращались в банк?

18.09.16
Здравствуйте! виды вкладов-это услуги банка! поэтому, если в вашем отделении не предусмотрено открытие вклада в венесуэльских боливарах, то банк вероятно вам откажет, предложив открыть вклад в долларах или евро, или же в рублях.
18.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция