Здравствуйте,подскажите пожалуйста, что делать если ответчик не выплачивает даже по исполнительному листу - вопрос №2130326

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если исполнительный лист еще не отдан судебным приставам, то отнесите его в ФССП и мониторьте, каким образом работает судебный пристав-исполнитель, ознакамливаясь с материалами исполнительного производства. Бездействие пристава обжалуйте в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Также долг Вы вправе продать коллекторскому агентству, которое вправе обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о процессуальном правопреемстве и взыскивать долг с должника.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.