Безразличие,апатия,ничего не хочется делать,начинать что то новое,все откладывается каждый день на завтра. Нет ни к чему интереса. - вопрос №2132386

Ответы

Альфина, здравствуйте. Надо найти причину, почему у Вас нет желания, начинать, что то новое. Возможно, Вам в глубине души, на бессознательном уровне все устраивает или же есть страх неудачи, так же возможно Вы не можете определить свое истинное желание и заняться своим? Как видите, причин может быть несколько, что бы делать выводы, надо делать анализ, потом когда будет найдена причина, давать конкретные рекомендации не общего характера, а которые будут для Вас эффективны. Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Если такое состояние вы испытываете длительное время, тогда Вам стоит обратиться к врачу психотерапевту. Если же Вы  ведете активный образ жизни, работаете, и у вас есть ощущения, что ничего не хочется, но вы это делаете… это  может быть,  результатом переутомления или каких-либо жизненных проблем, которые могли вызвать такое состояние, тогда обратитесь к психологу, предварительно определив над каким своим вопросом вы хотели бы поработать. Всего вам хорошего!
Здравствуйте Альфина! Причины вашего безразличия и апатии могут быть разными, но решение, как выйти из этого состояния только одно. И важно хотеть этого. А для этого, как правило нужна мотивация.А её у вас я так понимаю нет. Если нет, то нужно найти и двигаться вперёд.Есть интерес и желание? Приглашаю обсудить в чате.
Здравствуйте, Альфина!
Вы ничего не пишете о том, как долго продолжается Ваше состояние.
Если это кратковременное явление, возможно достаточно общеизвестных методов, чтобы победить осеннюю хандру: как-то отдых, прогулки на свежем воздухе, занятия спортом в подходящем для Вас темпе.
Если такое состояние затянулось на месяц и дольше, то это серьезный повод обратиться к психологу/психотерапевту для оказания квалифицированной помощи и поддержки.
Всего Вам доброго!