Добрый вечер!У меня есть муж 9 лет в браке. Три сына! Я в тупике. Нет общего языка с детьми и с мужем. Интимная жизнь не складывается, оргазма не - вопрос №2133163

было не с кем. Тупик и все
22.09.16
4 ответа

Ответы

Ирина, здравствуйте. Как Вы думаете, начнете испытывать оргазм от грамотного письменного ответа? Нет не начнете и это 100 процентов. Должен быть сделан анализ Ваших отношений, найдены причины проблем и тогда составить план действий по выходу из критической ситуации. Обязательно надо обратиться к врачу — сексопатологу и к психологу, начать работать над собой и отношениями в целом, что бы они стали лучше во всех отношениях. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
22.09.16
Уважаемая Ирина!
Не волнуйтесь!
С оргазмами у Вас все впереди. Есть немало женщин, которые впервые испытали оргазм только к 40 годам, то есть к возрасту расцвета сексуальности.
Но на самом деле эту проблему можно решить и раньше, обратившись к психологу или к сексологу.
Нужно детально анализировать Вашу семейную ситуацию и искать выходы из создавшегося положения.
Удачи Вам!
22.09.16
Доброе утро. Ирина, вы не находитесь не в тупике, а стоите «на развилке», которая указывает вам два варианта решения проблем. Например.
Первый вариант- вы активно продолжаете жалеть себя. Жалость-это самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивание негативных эмоций  и т.д. 
Второй вариант- вы меняете ваше отношение к себе самой, делаете его более ценностным, уважительным и любящим. Ведь по сути в семье к вам относятся так, как вы это позволяете. Начните менять отношение с самого простого- с вашей позиции по решению проблем. Попробуйте ранжировать проблемы по степени значимости и начинаете решать их. Например:
Проблемы в сексе («Интимная жизнь не складывается, оргазма не было не с кем»).
Решение. Как минимум вам стоит:
*обратиться к сексологу/психотерапевту, чтоб исключить сексуальное расстройство, например, аноргазмию и др; 
*сменить привычные модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем (кем -то иным);
*переформатировать ваши установки к сексу.
Проблемы в общении с мужем и сыновьями («Нет общего языка с детьми и с мужем»).
Решение. Вам необходимо обратиться в семейному психотерапевту/семейному психологу, который:
*проанализирует ваши отношения с мужчинами, в обязательном с ближайшими родственниками и вас в этих отношениях- это позволит найти и проработать первопричины ваших проблем в общении с мужчинами, даже такими маленькими, как сыновья;
*сменит привычные модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами в семье, например, включите в них чувство юмора и самоиронии-это, как минимум, не позволит вам драматизировать отношения с ними, их поступки и слова и т.д. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
22.09.16
Здравствуйте.
«нет общего языка с детьми и с мужем» — знаете, «общий язык» это не то, что «есть или нет», это то, чему нужно учиться. Как иностранный язык. Мы можем сожалеть всю жизнь о том, что не знаем того или иного языка, а можем просто начать изучать его.
Интимная жизнь тоже: это не то, что прилагается по факту создания семьи, а то, чему нужно учиться. Речь сейчас не о замысловатых позах, а об элементарном доверии супругу. Если что-то мешает раскрыться в интимном плане, то это выявляется при работе со специалистом и проблема устраняется.
Будет желание — обращайтесь, помогу.
22.09.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Svetlana Vit

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store