Поддельные номера - вопрос №213599

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Я дальнобойщик-международник. В январе мной был утерян номерной знак с автомобиля. Мой директор привёз мне новые номера с такой же серией и цифрами, как и были. При пересечении Латвийской границы было установлено. что номера поддельные и мне грозит либо большой штраф либо тюрьма. Что мне делать если я не знал откуда шеф досталэти номера? Что и как поступить в данной ситуации? Заранее благодарен за ответ!

1 ответ

Ответы

Восстановить утраченный номерной знак невозможно. В случае утраты, автомобиль снова регистрируют и выдают новые номерные знаки (выдать знак с аналогичным номером, который был до утраты — нельзя)

Ваш директор нарушил закон, обвинение в том, что номера поддельные — не безосновательно.

Между вами и директором отношения — работодатель и работник. А значит ответственность должен нести директор, поскольку он определил для вас автомобиль, направил вас по определенному маршруту с определенной целью — вы выполняли свою работу. НО!  только если это всё происходило в период выполнения ваших служебных обязанностей.

Обращайтесь за консультацией/помощью в чат(письмом)

С уважением, Наталья!