Москва

после отмены усыновления могу ли я не платить алименты бывшей супруги - вопрос №2137529

Ответы

Здравствуйте! Вопрос сложный, а Вами не указан статус вопрошающего (усыновитель, родной отец?) и самое главное — причины отмены усыновления. Суд исходя из интересов ребенка может обязать бывшего усыновителя выплачивать, алименты, а может и вернуть алиментное обязательство родному отцу. Но, обычно бывший усыновитель освобождается от алиментного бремени.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!