Калужская область

Добрый день, вопрос состоит вот в чем. По решению суда есть обязательство, на период испытательного срока трудоустроится. Но никаких сроков не указано, как быстро это нужно сделать. В течении какого - вопрос №2137892

времени мне нужно трудоустроится, что бы не возникло проблем в УИИ

Ответы

Здравствуйте! Исполнение приговора начинается с момента вступления его в законную силу. Желательно на первую же отметку в УИИ, прийти уже со справкой о трудоустройстве (с места работы). Но, не секрет, что в наше время найти работу сложно. В тройне сложнее найти работу человеку имеющему судимость. Поэтому на отметке в УИИ, следует сообщить инспектору, что поиски работы Вами осуществлялись, но безуспешно. Это делается во время получения письменного объяснения. После этого, УИИ будут обязаны помочь Вам найти работу, через ЦНЗ или органы местного самоуправления.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!