Проработал на предприятии 7,5 месяцев уволился по собственному желанию, имею ли право на получении за эти месяца 13 зарплаты. - вопрос №2138294

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

имеете, но на некоторых предприятиях, учреждениях, есть положения что если вы увольняетесь до окончания года, этот вопрос решает положительно или отрицательно директор или руководитель. Тогда только подавать в суд и отстаивать свои права, особенно если суммы существенные.
Еще надо смотреть положение о 13й з/плате Иногда в положении пишут что 13ю выплачивают только полностью отработавшим год. Обычно 13ю начисляют после завершения года.