Здравствуйте! Какая статья ТК РФ указывается в трудовой книжке, при досрочном увольнении,по желанию работника,по сокращению штата? - вопрос №2138801

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

ст. 80 тк. — по инициативе работника.

Buh

Указывается соответствующий пункт части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ:3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 Трудового кодекса РФ);4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 Трудового кодекса РФ): при сокращении штата — пункт 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
Здравствуйте! Увольнение во время срока предупреждения о сокращении, досрочно, обычно происходит по соглашению сторон (ст.180). Соответственно в трудовой книжке указывается п. 1 ч.1 ст.77 и ст.78 (в скобках) ТК РФ.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!