Добрый день, можно ли супруге военнослужащего открыть ИП? - вопрос №2141468

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!
Да
Запрета на осуществление предпринимательской деятельностью членами семьи в/с в  действующим законодательством не предусмотрено.   В соответствии с нормами абз. 2 п. 7 ст. 10 Закона о статусе военнослужащих военнослужащие не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.Про жен, как видно, закон ничего не говорит// если, конечно, она сама не военнослужащая

Елена