Здравствуйте, батюшка! Недавно мне довелось побывать в Ново-Иерусалимском монастыре. Очень понравилась икона "Радость Всех Ангелов". Раньше я никогда - вопрос №2142298

не видела такого изображения Богородицы. И больше всего удивило, что у Нее под ногами изображен полумесяц. Что он может означать? Это отголоски язычества (прости, Господи!) или что-то другое? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Р.Б. Татьяна

Ответы

Бог Благословит Татьяна! «И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на голове венец из двенадцати звезд… И родила она младенца мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным...» (12:1, 5).
Есть еще такое высказывание ЦАРИЦА НЕБЕСНАЯ! не обращайте внимание на полумесяц это только это Богородица так Явилась в тот момент! Явление ее разное всегда!