в праве ли работодатель установить при приеме на работу одинокой матери имеющей ребенка 3 лет испытательный срок - вопрос №2143157

Вопрос задан анонимно
29.09.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно статье 70 Трудового кодекса РФ испытание при приеме на работу не устанавливается для:— лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;— беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;— лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;— лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;— лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;— лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;— лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;— иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.

Иными словами, если в коллективном договоре не предусмотрено неназначение испытательного срока для женщин с ребенком 3 лет, то назначение испытательного срока законно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
29.09.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store