Здравствуйте! Ухожу в декрет 25 октября, а 30 ноября меня увольняют по ст. 81 п.1. Могу ли я расчитывать на выходные пособия за 3 месяца?

Вопрос задан анонимно
29.09.16
2 ответа

Ответы

Buh

Можете. Если увольняют в связи с ликвидацией организации, то должны выплатить выходное пособие (ст.178 Трудового кодекса РФ).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
29.09.16
Здравствуйте! Да можете. Но, если Вы встанете на учет ЦНЗ в течении 2-х недель (а для получения 3-го пособия при увольнении по ликвидации, это обязательное условие), то не сможете получать потом пособия в соцзащите по уходу за ребенком.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
29.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция