Скажите как правильно, строить отношения. Постоянно вкладываю в них себя всего, а в ответ ничего. Еще остаюсь плохим((( - вопрос №2144516

Ответы

Артем, здравствуйте. Надо выстраивать отношения для себя, учитывая конечно мнение партнера. Ведите себя корректно, но не заискивайте и не будьте «готовы на все». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте. В отношениях важно достигать своих целей. У Вас какие цели?
Здравствуйте, Артём, если Вы стремитесь во всём думать за партнёрш, «душили» их своей заботой, не давали свободы действий, тогда это может им не нравиться, и вас могли считать плохим. Отношения в паре строятся на равных. Но всему можно научиться, к тому же у Вас есть желание понять, что не так, и что можно изменить. У Вас всё получится!
Уважаемый Артем!
Если несмотря на Ваши старания Вы все еще остаетесь плохим значит Вы уже ничего не измените. Разве что перестанете стараться) Вспомните семьи, где жены живут с алкашами, терпят домашнее насилие и все равно муж для них хороший… Это не пример для подражания, но наглядный пример, что «насильно милым не станешь».
Нужно разбирать Вашу ситуацию подробно и детально.
Но в любом случае не исключайте варианта, что «не нужно стучаться в дверь, за которой Вас не ждут» и «делайте шаги только навстречу, но не вслед...»
Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз
«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.»
Мудрости Вам!
Здравствуйте.

Требовать что то (что бы любили, что бы были преданными и т.д. ожидания, возложение надежд и прочее) — это всё признаки не любви а его. Так как эго хочет властвовать на другими, и жаждет собственничества.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.