Хабаровский край

имею ли я право на участок земли имея договор первоначального застройщика без межевания и кадастрового паспорта - вопрос №2144884

на руках имеются все документы для межевания а в собственности лишь маленькая часть участка на основе договора купли продажи

Ответы

Здравствуйте! Права на земельные участки имею только их собственники, арендаторы и владельцы по иным основания (пожизненное владение и пр.). Права на земельные участки подлежат обязательно гос.регистрации. То есть, у Вас есть безусловное право только на тот участок, права на который зарегистрированы в ЕГРП. Права по иным основаниям надо будет устанавливать и доказывать.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!